Студия дизайна из Италии Up Design должна представить на выставке в Турине коцептуальный автомобильный кузов Mole 01. Его можно будет заказать для любого среднемоторного купе.
Сам кузов был назван по имени известной достопримечательности Турина. Кузов будет установлен на шасси. Кроме этого автомобиль должен получить допуск для передвижения по дорогам общего пользования. Двигатель (как и шасси будет) будет предоставлен клиентом. Стоимость проекта составит 200 тысяч евро.
Первый показ состоится 11 июня текущего года на Parco Valentino. Выставка будет проходить в упомянутом парке впервые спустя пятнадцать лет. Ее участниками станут автопроизводители и итальянские дизайнерские студии. В частности, будут продемонстрированы модели Cayman GT4 от Porsche и Lamborghini Aventador LP750-4 SV. Среди дизайн-ателье выделяются Giigiaro и Pininfarina.