марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Самый мощный седан в мире сделали ещё «горячее»
Источник: http://auto.vercity.ru/

Специалисты американской тюнинговой компании Hennessey Performance подготовили два комплекта доработок для наиболее мощного серийного седана в мире – Dodge Charger, который в заводском исполнении оснащается компрессорной силовой установкой производительностью 717 лошадиных сил. В первом случае мощность V-образной бензиновой «восьмёрки» повышается до отметки в 805 лошадиных сил, во втором – до 852.

Первый вариант получил название HPE800. В него входит перепрограммированный блок управления двигателем, новый воздушный фильтр и модифицированный шкив коленчатого вала, обеспечивающий увеличение давления наддува.

Тюнинг-кит HPE850, поднимающий отдачу мотора до 852 лошадиных сил, составлен из тех же компонентов, что и HPE800, но дополнен особым дроссельным узлом. Кроме того, специалисты Hennessey Performance перенесли нагнетатель на другое место.

Динамические показатели спорткара Dodge Charger SRT Hellcat с применёнными пакетами HPE800 и HPE850, равно как и информацию о расходе горючего, представители Hennessey Performance пока не раскрывают.

Базовая модификация самой мощной в мире «четырёхдверки» проезжает дистанцию в 402 метра ровно за одиннадцать секунд. На ускорение от нуля до ста шестидесяти километров в час с последующим торможением до полной остановки машине достаточно тринадцати секунд. Предельная скорость Dodge Charger SRT Hellcat превышает отметку в 325 километров в час.

2015 Dodge Charger SRT Hellcat HPE800 by Hennessey Performance

Мой комментарий к статье

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий