За последние несколько лет на большие экраны вышло немало фантастических блокбастеров с участием мотоциклов, и эта тенденция не может не радовать. Первоклассные байки снимаются в кино, становясь от этого ещё круче и популяризируя мототехнику в целом. Кроме того, некоторые фильмы становятся объектом вдохновения для дизайнеров, которые создают новые оригинальные концепты.
Именно так произошло с дизайнером Тамашем Якусом из венгерской студии Jakusa Design после просмотра фильма «Мстители: Эра Альтрона» режиссёра Джосса Уидона. В результате он подготовил концепт в духе киношной вселенной. Проект под названием Ultron создан на основе MV Agusta Dragster RR Lewis Hamilton Edition.
Концептуальный Ultron уступает в роскошности оригинальному байку, но выглядит куда более брутально и футуристично, превосходно вписываясь в мир «Мстителей». Дизайн новинки Якуса основан на биомеханике Ганса Рудольфа Гигера – создателя монстра из фильма «Чужой».
Надо сказать, что идея достаточно интересная. Не исключено, что Тамаш не станет ограничиваться одним «Альтроном» и продолжит наполнять своё портфолио концептами в стиле всех героев вселенной «Мстителей».
Как правильно обкатать новый автомобиль: что можно и чего нельзя в первые 5000 км
Почему растет расход топлива и как его снизить
Как купить автомобиль безопасно: проверка юридической чистоты, залог, ограничения»
Кондиционер в автомобиле: правильная эксплуатация, сроки заправки и возможные риски для здоровья
Значения лампочек на приборной панели авто
Что такое антикор: основные способы защиты кузова авто