Всемирно известный американский раллист и дрифтер Кен Блок порадовал мировую общественность публикацией нового, девятого по счёту видеоролика с демонстрацией захватывающей дух «Джимханы». Съёмочной площадкой на этот раз выступил город Бафалло, что в штате Нью-Йорк.
В последнем видео «Джимханы» впервые появился гоночный хэтч Ford Focus RS, который Кен Блок использует в мировом первенстве по ралли-кроссу. Отметим, что эта машина в виртуальном обличии совсем скоро появится в симуляторе Forza Horizon 3 для игровой консоли Xbox – релиз в США намечен на 26 сентября 2016 года.
Под капотом гоночного Ford Focus RS находится 2.0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, производительность которого достигает внушительных 600 лошадиных сил. В тандеме с силовым агрегатом работает шестидиапазонная роботизированная трансмиссия секвентального типа. С места до 96 километров в час такой автомобиль разгоняется всего лишь за 2.0 секунды.
Восьмая часть «Джимханы» в исполнении Кена Блока была выпущена в первый день весны текущего года. На том видео раллист пилотировал гоночную модификацию хот-хэтча Ford Fiesta. Ролик снимался в Объединённых Арабских Эмиратах.
Toyota Camry или Kia K5: что лучше в 2026
Детские автокресла и правила их правильной установки
Автопилот Tesla FSD: что он реально умеет в 2026 году
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы