марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Toro Rosso готовы стать заводской командой
Источник: http://www.f1news.ru//

Слухи о том, что в Renault недовольны статусом поставщика моторов и хотят приобрести действующую команду, сделав её заводской, получили новое подтверждение по ходу австралийского уик-энда.

По информации британского Autosport, эту идею горячо поддерживает посол бренда Renault Ален Прост, а после переговоров с потенциальными кандидатами – Force India, Sauber, Lotus и Toro Rosso – наиболее вероятным представляется последний вариант.

Из-за серьёзных задолженностей Force India, Sauber и Lotus покупка этих команд обошлась бы дороже. У Toro Rosso долгов нет, а команда заинтересована в том, чтобы сделать следующий шаг.

Франц Тост, руководитель команды: «Для Toro Rosso статус заводской команды стал бы важным шагом, я считаю такой вариант позитивным. Три или четыре недели назад представители Renault побывали на нашей базе и всё осмотрели, но пока мы не вступали в переговоры».

Руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитебул пока отказывается подтверждать слухи: «Я могу лишь сказать, что мы регулярно бываем на базе Toro Rosso, поскольку они – наш клиент. Мы действительно рассматриваем варианты расширения маркетинговой программы, возможность получения большего эффекта от наших инвестиций в Формулу 1, но не в краткосрочной перспективе.

Столь важные решения не принимаются быстро, в этом году ничего не произойдёт, так что у нас есть время на размышление. У нас двухлетний контракт с Red Bull, который мы будем соблюдать. Сейчас наш главный приоритет – поддержка Red Bull Racing и Toro Rosso».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий