марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Pirelli обсуждают проведение тестов по ходу сезона
Источник: http://www.f1news.ru//
В 2017 году FIA планирует сократить время на круге на пять секунд, в том числе и с помощью перехода на более широкие шины. На недавней встрече инженеров изначально согласованная ширина задних (425 мм) и передних шин (325 мм) уменьшилась на 25 мм – до 400 мм и 300 мм соответственно. По словам руководителя спортивного подразделения компании Пола Хембри, это позволит несколько снизить лобовое сопротивление.

Но в Pirelli дали понять, что для оценки эффективности шин нового размера им нужны тесты. Раньше Пол Хембри говорил о шести сериях трехдневных тестов с топ-командами, но велика вероятность, что шинникам придется искать компромисс. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что в 2016-м такие тесты состоятся.

Пол Хембри: «Стратегическая группа признала, что для выполнения своей работы нам нужны тесты – иначе это просто невозможно. И мы действительно проведем полноценные тесты, чтобы сделать то, что от нас требуется. Но организация тестов – сложная задача, поскольку правила пока не определены. К примеру, можно ли проводить тесты с современной машиной? Есть много вопросов, касающихся практических аспектов, но тесты обязательно состоятся».

В Pirelli планируют провести и тесты шин для следующего сезона – сразу после Гран При Абу-Даби, но график пришлось существенно сократить. Изначально, они рассчитывали поработать на трассе в Абу-Даби 1 и 2 декабря, но из-за тестов GP2 и GP3, которые пройдут с 2 по 4 декабря, шинники смогут использовать трассу лишь 1 декабря. Тем не менее, Пол Хембри считает, что даже за один день можно выполнить насыщенную программу, ведь при искуственном освещении команды могут работать даже вечером.

«Мы хотим провести тесты во вторник после Гран При Абу-Даби, - добавил Пол Хембри. – Нужно проанализировать два аспекта. Во-первых, новый состав SuperSoft, который в 2016-м будет использоваться на городских трассах и некоторых других автодромах, вроде Сочи. Во-вторых, мы доработаем конструкцию шин, поскольку машины станут быстрее. Мы думаем об этом, но пока точно не знаем, какой окажется прибавка скорости в следующем году. Команды понимают, что это необходимо сделать, ведь отсутствие тестов – это единственная серьёзная проблема, с которой мы столкнулись в Формуле 1».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий