В Сочи произошло столкновение Кими Райкконена и Валттери Боттаса, и для пилота Williams гонка завершилась досрочно. В Мексике финские гонщики столкнулись вновь – в тот раз сошел Кими. В Бразилии Валттери попросили прокомментировать тот факт, что в Финляндии многие болельщики встали на сторону Райкконена.
«В Финляндии Кими пользуется большей популярностью – он становился чемпионом мира, у него больше болельщиков, – говорит Валттери Боттас. – Но я не вижу в этом проблемы. Я не читал комментарии или новости, поскольку знаю, что в них могло быть много ерунды. У меня тоже есть болельщики, и я благодарен им за поддержку.
С тех пор мы с Кими не разговаривали, но я не вижу в этом необходимости. Каждая ситуация уникальна. Сезон близится к завершению, и я настроен бороться в любой ситуации».
В личном зачете Валттери Боттас на три очка опережает Кими Райкконен в борьбе за четвертое место. Пилот Williams заявил, что ему важно удержать эту позицию: «Четвертое место – максимально возможный результат для меня. Я полон решимости его отстоять, и сделаю для этого всё возможное. Каждая позиция важна. Знаю, многие скажут, что не имеет значение, боретесь вы за пятое или шестое место, но я так не думаю. Я хочу занимать лучшие места из тех, что возможны – таков мой подход».