Прошлогодний Гран При США запомнился не только досрочной победой Льюиса Хэмилтона в чемпионате, но и сильными ливнями, из-за которых часть сессий пришлось сократить или даже отменить. Однако когда погодные условия позволяли работать на трассе, команды старались максимально использовать эту возможность для подготовки к гонке, так что в Pirelli собрали большой объём информации о поведении шин. Руководитель спортивного подразделения итальянской компании Пол Хембри до сих пор считает тот уик-энд лучшей серией тестов дождевой резины.
Пол Хембри: «В Остине у нас были лучшие тесты дождевой резины за все пять лет в Формуле 1. Любопытно, что там по ходу работы команд на трассе мы собрали гораздо больше фактических данных, чем до того, когда информация в основном поступала бессистемно. Машины проехали немало кругов, поскольку все считали, что гонка тоже пройдёт в дождевых условиях.
Возможно, моменты, когда надо переходить с промежуточной на дождевую резину, мы определили не столь точно, как хотелось бы, но команды много работали в условиях сильного дождя, поэтому мы собрали много полезных данных, позволивших понять, что надо бы изменить в будущем. Предстоящие тесты в Поль-Рикаре позволят нам уточнить то, что мы узнали тогда, и внести необходимые изменения».
Поведение шин в процессе аквапланирования – одна из проблем, которую будут изучать специалисты Pirelli на двухдневных тестах с участием трёх топ-команд.
«По ходу сезона бывает много дождевых сессий, но тесты в таких условиях мы пока не проводили, – продолжил Хембри.– Дорабатывать дождевую резину и контролировать её качество очень сложно. До сих пор мы неплохо справлялись с подобными условиями, но как всегда хочется добиться большего.
На тестах мы будем изучать поведение шин в процессе аквапланирования, поскольку, как выяснилось, это происходит не так, как мы считали раньше. Теперь мы гораздо лучше понимаем, что именно надо улучшить...»