марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Пьер Гасли – резервный пилот Red Bull Racing
Источник: http://www.f1news.ru//
B молодежной программе Red Bull появятся трое новых пилотов – Луис Лидс, Нико Кари и Серхио Сетте Камара. Сегодня пресс-служба Red Bull Racing подтвердила состав программы, которую покинул Дин Стоунман, представила участников и назвала резервного пилота на предстоящий сезон.

20-летний француз Пьер Гасли остался в молодежной программе, он будет не только выступать в GP2, но и получит статус резервного пилота Red Bull Racing.

В 2013-м Пьер Гасли выиграл титул в европейской Формуле Renault 2.0, а на следующий год стал вице-чемпионом Формулы Renault 3.5, уступив только более опытному Карлосу Сайнсу. В прошлом сезоне Гасли выступал в GP2 в составе DAMS, четыре раза поднявшись на подиум.

Луис Лидс - 15-летний австралиец будет выступать в британской Формуле 4 в составе Arden. До переезда в Европу Луис участвовал в австралийской и новозеландской Формуле Ford. В прошлом сезоне дебютировал в мексиканской Формуле 4 и выиграл с поула первый этап чемпионата, который был гонкой поддержки мексиканского этапа Формулы 1.

Финн Нико Кари с первой попытки выиграл серию SMP Формула 4, заработав по итогам сезона на 153 очка больше ближайшего преследователя. 16-летний пилот продолжит карьеру в европейской Формуле 3 в составе команды Motopark, где в свое время выступали Валттери Боттас и Макс Ферстаппен.

Серхио Сетте Камар - 17-летний пилот проведет второй сезон в европейской Формуле 3, в одной команде с Нико Кари. В 2015-м у Серхио получился непростой дебют в этой серии, но затем он добился прогресса и во второй половине сезона регулярно зарабатывал очки.
Предыдущая новость 3.5 V8: Pons объявила состав на 2016 год
Следующая новость Джок Клиа уже в униформе Ferrari

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий