После тяжёлой аварии на раллийной трассе в феврале 2011 года, Роберт Кубица вынужден был прервать свои выступления в Формуле 1 и переключиться на ралли. В интервью итальянскому Radio Sportiva Кубица заявил, что ему не нравятся те изменения, что произошли в Формуле 1 в последние годы, однако признался, что всё же хотел бы вернуться в чемпионат.
Роберт Кубица: «Сегодня в Формуле 1 приходится очень много ждать. Выезжая на трассу, ты должен стараться не слишком усердствовать и думать о других аспектах пилотажа, в то время как хочется атаковать на пределе возможностей машины.
Я хотел бы вернуться. Для гонщика это по-прежнему самая престижная серия – даже если с точки зрения эффективности и скорости она больше не доминирует так, как в те времена, когда я там выступал».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi