марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Роб Смедли: Мы пытались заставить шины работать
Источник: http://www.f1news.ru//

В Williams испытывали осторожный оптимизм перед квалификацией на домашней трассе, но в финальную сессию пробился только Валттери Боттас…

Роб Смедли, главный инженер: «Думаю, итоги квалификации характеризуют нашу конкурентоспособность на этой трассе, хотя всё же мы ожидали увидеть в десятке обе машины. 7 и 12 места – не те позиции, которые могут нас устроить, нам нужен серьёзный прогресс в работе с машиной.

В Сильверстоуне машина неплохо сбалансирована, мы провели множество экспериментов, пытаясь заставить шины работать, и с Валттери смогли добиться большего. С нетерпением ждём завтрашнего дня, у него неплохая стартовая позиция, а в пятницу у нас был неплохой темп на длинных сериях кругов.

Для Фелипе есть несколько вариантов стратегии, учитывая, что он сможет выбирать состав резины для старта. Мы постараемся помочь ему заработать очки в завтрашней гонке».

Валттери Боттас (7-й): «Сегодня я уверен, что добился максимума от машины – для гонщика это очень позитивное чувство, но всё же я надеялся, что мы окажемся ближе к лидерам.

Теперь нужно сосредоточиться на гонке. Завтра другой день, погода может сыграть свою роль, но если мы сможем заставить шины работать лучше, чем в Австрии, гонка может сложиться успешно».

Филипе Масса (12-й): «Не лучшая квалификация, но задние шины сегодня работали недостаточно эффективно, не позволяя проехать весь быстрый круг в хорошем темпе. Честно говоря, я немного удивлён, поскольку эти проблемы возникают не впервые. Надеюсь, в гонке резина прогреется и будет работать более эффективно, а наш темп окажется более стабильным».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий