марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Симондс: Оба гонщика могут остаться в Williams
Источник: http://www.f1news.ru//

В Williams пока не объявили состав пилотов на следующий сезон, но технический директор Пэт Симондс заявил, что и Фелипе Масса, и Валттери Боттас могу остаться в команде…

«Преемственность важна, особенно когда происходят перемены в техническом регламенте, но мы не можем вечно работать с одними и теми же гонщиками, – говорит Пэт Симондс. – Поскольку за нас выступают пилоты, хорошо разбирающиеся в технике, я надеюсь, что хотя бы один из них, если не оба, останутся в команде. Я был бы рад, если бы мы сохранили их обоих.

Я больше сорока лет провел в автоспорте и видел случаи, когда в команде выступал один хороший гонщик, а второй – не очень. Были случаи, когда оба пилота оказывались недостаточно хороши. Честно говоря, у меня еще не было таких гонщиков, которые настолько хорошо работают сообща, как Валттери и Фелипе. Они – отличные напарники».

Комментируя слухи о возможном возвращении в Williams Дженсона Баттона, Симондс заявил: «В 2014 году нас спрашивали, почему мы не приглашаем гонщиков уровня Фернандо Алонсо, на что я отвечал, что команда пока не готова к этому с финансовой точки зрения. Сейчас же мы готовы приветствовать любого гонщика. Мы в состоянии построить хорошую машину, но у нас не самый большой бюджет.

Одно из преимуществ Williams – умение правильно распределять ресурсы. Не важно, речь идет и человеческих или финансовых ресурсах, в том числе и о затратах на гонщиков. Нам нужен баланс».

Предыдущая новость Первые фото 2017 Volkswagen Passat CC
Следующая новость Мотоцикл MV Agusta Zagato (тизер 3)

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий