марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Toro Rosso рассчитывали на большее
Источник: http://www.f1news.ru//

Трасса в Спа не подходит машинам Toro Rosso – прошлогоднему мотору Ferrari не хватает мощности, а аэродинамике – эффективности, но проблемы с резиной из-за жаркой погоды ещё больше осложнили ситуацию. Во второй тренировке в Спа Даниил Квят показал 14-е время, а Карлос Сайнс уступил россиянину почти три десятых.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Не лучший день. Трасса требовательна к мощности двигателя и аэродинамической эффективности шасси, поэтому мы заранее знали, что она не подойдёт нашим машинам, что сегодня было очевидно по времени на первом и третьем секторе, особенно на коротких сериях кругов. Но и на втором секторе, где есть среднескоростные повороты, мы оказались не столь конкурентоспособны, как рассчитывали, и не смогли отыграть отставание.

Сцепление с трассой оставляло желать лучшего. В сегодняшних условиях шины перегревались, но не только у нас – у нескольких команд возникало пузырение, но мы в итоге оказались позади ожидаемых позиций и сегодня вечером сделаем всё, чтобы разобраться с резиной и завтра добиться большего.

В первой тренировке мы опробовали систему Halo, оценив видимость в Eau Rouge. Тесты прошли позитивно. Мы установили систему на машину Карлоса и у него не возникло каких-либо проблем с видимостью».

Даниил Квят (14-й): «Мы выполнили намеченную программу, попробовали большинство решений из тех, что планировали, собрали много информации для завтрашнего дня. Теперь нужно постараться прибавить, поскольку сегодня день получился непростым – есть много областей, в которых необходимо добиться большего. Мы полностью выложимся».

Карлос Сайнс (18-й): «Сложная пятница. Наша задача в этот уик-энд – попытаться компенсировать нехватку максимальной скорости в Спа, где нам приходится очень непросто из-за подъёмов в гору и длинных отрезков с полностью нажатой педалью газа. Мы знали, что уик-энд будет для нас непростым, но всё же рассчитывали оказаться чуть выше, чем сегодня».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий