марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Валттери Боттас: Мы сможем улучшить баланс
Источник: http://www.f1news.ru//

Начало бельгийского уик-энда выдалось для Williams непростым: на машине Валттери Боттаса возникли проблемы с электроникой, а у Фелипе Массы – с балансом...

Роб Смедли, главный инженер: "Погода к нам непривычно благосклонна – в Бельгии по-настоящему жарко. Предписанное Pirelli давление в шинах оказалось слишком высоким, из-за чего наблюдается серьезный износ – надеюсь, совместно с ними этот вопрос удастся решить. На более мягких составах потеря в темпе составляла от трех десятых до полсекунды на круге, что очень много.

В случае с Валттери нам пришлось пропустить большую часть второй тренировки из-за проблем с телеметрией, вынудивших нас заменить электронный блок управления двигателем. К сожалению, ему не удалось полноценно поработать на SuperSoft, так что наверстывать предстоит многое.

У Фелипе наблюдались сложности с балансом и с большим, и с малым количеством топлива, но мы понимаем, над чем следует поработать. По-настоящему воодушевила скорость Валттери с полными баками – у нас шины изнашивались меньше, чем у соперников, а темп оказался сопоставим с темпом лидеров!"

Валттери Боттас (16-й): "Во второй тренировке возникли небольшие проблемы с электроникой – пришлось заменить блок управления силовой установкой, потеряв почти полтора часа. Но в остальном день прошел неплохо – приятно вернуться в кокпит после летнего перерыва.

Я по-настоящему наслаждался пилотированием. Машина вполне стабильна, мы сможем улучшить баланс и сделать её ещё быстрее. На длинной серии кругов темп относительно соперников был неплохим, но нам следует найти все резервы скорости. При столь жаркой погоде резина сильно перегревается, но ситуация одинаковая для всех".

Фелипе Масса (17-й): "Думаю, очевидно, что пятница сложилась крайне неудачно. Было трудно заставить машину ехать быстро как на короткой, так и на длинной серии – при разных вариантах настроек. Нужно разобраться, почему поведение FW38 отличается от ожидаемого – ночь будет длинной, но я надеюсь, что проблемы удастся решить".

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий