Нико Росберга долго считали гонщиком, подающим надежды, он провёл 111 Гран При, прежде чем выиграл свою первую гонку, но завершил карьеру с чемпионским титулом. Заменивший его в Mercedes Валттери Боттас провёл уже 77 Гран При, но ещё не побеждал.
Бывший гонщик Формулы 1, чемпион Паралимпийских игр Алекс Дзанарди на вчерашней презентации спортивной программы Pirelli в Турине заявил, что перемены в составе команды сыграют на руку Льюису Хэмилтону.
Алекс Дзанарди: «Хэмилтон не раз доказывал, что принадлежит к числу лучших, но Росберг всё же смог его обыграть, что говорит о качествах немца. Но теперь Нико нет в команде. Боттас – очень хороший гонщик, в этом нет сомнений, но он – не Росберг.
Эти перемены облегчат Льюису роль лидера чемпионата мира. Думаю, в Mercedes сохранят преимущество, но соперники из Ferrari и Red Bull смогут навязать им борьбу. Я верю в Риккардо, но ещё больше – в Макса Ферстаппена».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi