По мнению Нико Хюлкенберга, серьёзные изменения в техническом регламенте, вступившие в силу в 2014 году, возможно, облегчили задачу новичкам чемпионата, дебютировавшим в этом сезоне.
Даниил Квят и Кевин Магнуссен отлично адаптировались в своих командах и регулярно опережают более опытных напарников. Хюлкенберг готов признать, что в своё время, когда он дебютировал в Williams в 2010 году, ему было сложно соперничать с Рубенсом Баррикелло.
«Мне интересно, стало ли новичкам проще дебютировать в Формуле 1 сейчас, когда действует новый технический регламент, а машины изменились, – приводит слова гонщика Force India британский Autosport. – Точного ответа у меня нет, но вполне очевидно, что Квят и Магнуссен сразу начали опережать своих напарников и выступают весьма успешно… Помню, что когда я дебютировал в Формуле 1, мой первый сезон складывался несколько сложнее. Не знаю, либо эти гонщики просто намного лучше, либо ситуация стала проще».
По мнению Хюлкенберга, не исключено, что в период, когда в Формуле 1 происходят столь существенные перемены, предыдущий опыт играет не столь важную роль.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi