В Racing Point объяснили причины, по которым Нико Хюлкенберг не смог выйти на старт Гран При Великобритании. Как выяснили в команде, внутри корпуса сцепления срезало один из болтов, этот болт застрял в механизме и не позволил запустить двигатель.
«Похоже, внутри корпуса сцепления срезало один из болтов, этот болт застрял в механизме и не позволил запустить двигатель, всю систему попросту заклинило – цитирует Racefans руководителя команды Отмара Сафнауэра. – Эти компоненты мы не производим сами, а закупаем у наших партнеров. Пока рано судить о причинах, это может быть как дефект материала, так и следствие того, что болт был закручен с чрезмерным усилием.
Уверен, все болты закручивают со строго определенным моментом. Достаточно неправильно выставить значение момента на гайковерте, и болт можно сорвать. Возможно, был некий производственный брак, но без детального анализа сложно сказать определенно. Мы всё изучим и сделаем так, чтобы поломка не повторилась.
Нико было бы очень полезно проехать дистанцию гонки, но, к сожалению, он оказался лишен такой возможности, хотя по ходу уик-энда, который начал без какой-либо подготовки, выглядел очень достойно».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi