марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Тьягу Монтейру лидирует на первой тренировке в Марракеше
Источник: http://autosport.com.ru/

Тьягу Монтейру показал лучшее время в первой тренировке WTCC в Марракеше, в которой приняли участие лишь 12 из 15 заявленных участников на первый этап сезона-2017.

В связи с тем, что в новом сезоне продолжительность двух тренировочных заездов была увеличена до 45 минут, в начале сессии гонщики проезжали медленные круги и возвращались в боксы. Единственным, кто в течение первых 15 минут отметился зачётным временем, был Рио Мичигами.

Первым пробившим барьер 1.25 на круге стал гонщик Sébastien Loeb Racing Том Чилтон. Однако лидировал британец недолго, поскольку Монтейру вышел вперёд с временем 1.23,446. В дальнейшем португалец несколько раз улучшил свой результат и в конечном итоге показал 1.22,685, что на 0,6 секунды медленнее прошлогоднего времени поула Хосе-Марии Лопеса.

Местный герой Меди Беннани стал лучшим из трёх гонщиков Citroen, принявших участие в сессии, и уступил чуть меньше 0,8 секунды лидеру. Его товарищ по команде Том Чилтон стал третьим.

Пилот Volvo Тед Бьорк показал четвёртый результат, в то время как новый напарник Монтейру Рио Мичигами стал пятым.

Лучшим представителем Chevrolet стал Том Коронель, уступивший практически две секунды быстрейшему времени.

Дебютант Янн Эрлахер, выступающий на автомобиле Lada Vesta команды RC Motorsport, показал десятое время.

Увы, не повезло одному из главных фаворитов сезона-2017 Робу Хаффу. Британец был вынужден пропустить сессию после того, как его машина Citroën C-Elysée не прошла техническую инспекцию. В Münnich Motorsport делают всё возможное, чтобы устранить проблему до начала второй тренировки, поскольку в противном случае машина не будет допущена к участию.

Вторая тренировка стартует в 13:45 по московскому времени.

Поз.ПилотКомандаВремяОтст.Круги
1. Тьягу Монтейру Honda Racing Team JAS 1.22,685 15
2. Меди Беннани Sebastien Loeb Racing 1.23,463 +0,778 10
3. Том Чилтон Sebastien Loeb Racing 1.23,579 +0,894 12
4. Тед Бьорк Polestar Cyan Racing 1.23,593 +0,908 12
5. Рио Мичигами Honda Racing Team JAS 1.23,926 +1,241 20
6. Нестор Жиролами Polestar Cyan Racing 1.24,126 +1,441 14
7. Эстебан Геррьери Campos Racing 1.24,139 +1,454 18
8. Ник Катсбург Polestar Cyan Racing 1.24,530 +1,845 13
9. Том Коронель ROAL Motorsport 1.24,669 +1,984 11
10. Ян Эрлахер RC Motorsport 1.24,767 +2,082 23
11. Джон Филиппи Sebastien Loeb Racing 1.24,777 +2,092 16
12. Даниэль Надь Zengo Motorsport 1.24,937 +2,252 20
13. Норберт Мичелис Honda Racing Team JAS 5
14. Орельен Панис Zengo Motorsport 0
15. Роб Хафф All-Inkl.com Munnich Motorsport 0

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий