Мы писали о том, что в следующем сезоне Force India может сменить название. Британская команда с индийской лицензией прогрессирует с каждым годом, занимая сейчас четвёртое место в Кубке конструкторов с 79 очками. Если тенденция сохранится, в конце года может превзойти рубеж 200 очков за сезон.
Призовые за успешные выступления и большие спонсорские поступления от BWT позволили команде впервые превзойти рубеж 100 миллионов евро. С каждым годом команда отдаляется от Индии, где в последние годы усиливается юридическое давление на владельца команды Виджея Малью. В Баку операционный директор Force India Отмар Сафнауэр ещё раз подтвердил – в следующем году команда будет переименована.
Отмар Сафнауэр: «В конце сезона мы подадим заявку на смену названия. Пока лучший вариант нового имени – Force 1. Мы сохраним в названии слово Force, чтобы сохранить преемственность».
Пока не решено, будет ли команда и дальше выступать под индийской лицензией. Смену названия команды сначала должны разрешить в FIA, а потом утвердить на заседании Всемирного совета по автоспорту.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi