На завершившихся двухдневных тестах в Абу-Даби команды впервые получили возможность опробовать в деле составы резины для сезона 2018 года. Подводя итоги сессии, руководитель автогоночного подразделения Pirelli Марио Изола оценил эффективность нового состава HyperSoft.
Марио Изола: «Мы завершили сезон 2017 года, во время которого были побиты многие рекорды. В этом году команды использовали шины, которые стали на 25% шире, и на некоторых трассах мы увидели рекордные времена. Во время двух дней тестов в Абу-Даби команды впервые опробовали шины 2018 года.
Новый состав HyperSoft отвечает нашим первоначальным ожиданиям. Времена на круге, показанные на этих шинах, оказались примерно на секунду быстрее, чем на UltraSoft, но, разумеется, подобная разница еще нуждается в подтверждении на других трассах. Все составы 2018 года стали на один шаг мягче своих предшественников в соответствии с запросами команд. Состав HyperSoft на два шага мягче состава UltraSoft образца 2017 года.
Сейчас мы с нетерпением ждем возвращения на трассу во время первых официальных предсезонных тестов, которые пройдут в Барселоне с 26 февраля по 1 марта 2018 года».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi