Минувший сезон получился успешным для Карлоса Сайнса – впервые в карьере он попал в десятку по итогам года, заработав 48 очков для Toro Rosso и 6 для Renault. Испанец рассказал о гонках, которые запомнились ему больше всего...
Карлос Сайнс: «В целом, я очень доволен. Если бы в марте кто-нибудь мне сказал, что я заработаю столько очков и проведу четыре гонки за команду, где хотел выступать в 2018-м, я был бы счастлив.
Своим лучшим выступлением я считаю Гран При Монако: тот уик-энд сложился для меня идеально: от первой тренировки и до гонки.
Если говорить только о гонках, я назову Китай – там мне иногда удавалось ехать в темпе лидеров. У меня была настолько хорошая скорость, что я серьёзно опередил гонщиков других команд из середины пелотона. Там я добился от машины большего, чем она была способна.
Самые приятные воспоминания связаны с Гран При Сингапура. Сначала было сделано заявление о моём переходе в Renault, а потом я финишировал на четвертой позиции».
Руководитель Renault Сирил Абитебул доволен испанским гонщиком: «Карлос пришёл в команду мотивированным и энергичным. Используя свой опыт в Toro Rosso, он поделился несколькими интересными идеями и предложениями, которые нам пригодятся. Мы рады, что он работает с нами».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi