Прошедшее перед Гран При Великобритании лондонское шоу F1 Liveвызвало интерес публики, так что в 2018-м в Liberty Media планируют провести такие шоу в разных городах, в том числе в Марселе. На встрече организаторов Гран При Франции было подтверждено, что подготовка к шоу уже началась.
«Мэр Марселя дал согласие, – заявил его заместитель Жан Роатта. – Мы пока не встречались с FOM, но сейчас решаем вопросы безопасности и выбираем место для шоу между мэрией и Музеем цивилизаций Европы и Средиземноморья… Политическое решение принято, осталось всё организовать.
В Лондоне всё прошло отлично. Здорово, когда машины проезжают так близко к зрителям! Автоспорт очень популярен, и подобное шоу – очень привлекательный проект для города… Франция станет одной из 20 стран, где проходят гонки Формулы 1, и я надеюсь, что так будет и в будущем. Этот проект может создать новые рабочие места, все крупные отели уже заняты».
Генеральный директор Гран При Франции Жиль Дюфенье добавил: «Подобные шоу FOM организует в тесном сотрудничестве с местными властями. Нас ждет масштабное событие, которое пройдет по той же модели, что использовалась этим летом в Лондоне – парад пилотов, демонстрационные заезды, концерт. Мы не являемся организаторами этого шоу, но участвуем в проведении фестиваля для болельщиков Формулы 1».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi