Южнокорейская компания KIA Motors Corporation официально подтвердила информацию о том, что в ближайшее время на североамериканском рынке начнутся продажи дизельного внедорожника KIA Sorento. В России эта модель известна под названием KIA Sorento Prime.
Об этом изданию Car and Driver рассказал вице-президент KIA Motors Corporation по планированию продуктов Орт Хедрик. Согласно опубликованным данным, американские продажи дизельного внедорожника KIA Sorento начнутся в конце 2018 – начале 2019 года.
В беседе с журналистами официальный представитель корейского бренда отметил, что «компания обратилась к государственному регулятору EPA для получения сертификата для дизельного кросса Sorento».
Также в разговоре Орт Хедрик отметил, что «правительственное агентство предъявила более строгие требования к сертификации уровня выбросов дизельного автомобиля, чем когда-либо. И это замедляет общий процесс выхода модификации на рынок США».
Никакой официальной информации о техническом оснащении дизельного KIA Sorento представитель марки не рассекретил. Скорее всего, автомобиль получит 2,2-литровую силовую установку с наддувом, отдача которой составляет 200 лошадиных сил. Именно с таким агрегатом модель доступна в Европе и России.
Отметим, что ужесточение требований к сертификации автомобилей с дизельными моторами в США, в первую очередь, связано с дизельгейтом, в котором была замешена немецкая компания Volkswagen.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi