Марка Polestar выпустит после спорткупе, которое уже готово к производству, электрический хэтчбек и большой внедорожник. Об этом рассказал бывший шеф-дизайнер Volvo, а ныне глава компании Polestar Томас Ингелат.
По словам Ингенлата, купе Polestar 1 — флагман модельного ряда — также необходим для будущего марки, как и более доступные и менее экзотические модели. И первой из них станет среднеразмерный хэтчбек Polestar 2, производство которого начнется в 2019 году. Модель будет конкурировать с электрокаром Tesla Model 3.
По словам Ингенлата, купе Polestar 1 — флагман модельного ряда — также необходим для будущего марки, как и более доступные и менее экзотические модели. И первой из них станет среднеразмерный хэтчбек Polestar 2, производство которого начнется в 2019 году. Модель будет конкурировать с электрокаром Tesla Model 3.
Купе Polestar 1 дебютировало в октябре прошлого года. Автомобиль построили на модульной платформе SPA компании Volvo и оснастили активной подвеской CESi, разработанной компанией Öhlins.
Polestar 1 оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входит двухлитровая «турбочетверка» мощностью 379 лошадиных сил и два 111-сильных электромотора. Суммарная отдача — 600 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента.
Продажи купе начнутся в 2019 году. Машину можно будет приобрести как по подписке с ежемесячными платежами, так и по традиционной схеме — примерно за 150 тысяч долларов. Polestar 1 появится только на рынках США, Китая, Норвегии, Германии, Нидерландов и Швеции.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi