марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Google и Honda займутся совместной разработкой беспилотника
Источник: https://www.autonews.ru/

Waymo (проект Google) и компания Honda в скором времени должны начать совместную разработку беспилотного автомобиля для курьерских служб. Об этом рассказал глава Waymo Джон Крафчик.

По словам топ-менеджера, официально о сотрудничестве американской и японской компаний должно быть объявлено в ближайшее время. Партнеры собираются разработать новый автономный автомобиль «с нуля», а не создать его на базе уже существующей модели, как в случае совместных проектов Waymo с Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и альянсом Jaguar Land Rover (JLR).

По предварительным данным, автомобиль по своим габаритам будет чуть меньше пикапа. Вероятно, у беспилотника будут отсутствовать внешние органы управления, в том числе, руль и педали.

Ранее подобное транспортное средство представил американский стартап Nuro, основанный бывшими инженерами Google. Беспилотник, получивший название R1, представляет собой огромный контейнер на колесах. Он призван работать в компаниях по доставке товаров, которые перевозятся в специальных отсеках. Салон способен вместить до 20 стандартных продуктовых пакетов.

В начале нынешнего года компания Toyota представила прототип беспилотного автомобиля e-Pallette, призванный дать представление о мобильном сервисе доставки будущего. Как ожидается, Toyota e-Palette будет предлагаться с различными кузовами длиной от четырех до семи метров. Размеры позволят оборудовать автомобиль под каждый конкретный вид бизнеса. К примеру, Uber сможет сделать пассажирскую машину для системы райдшеринга, а Pizza Hut создать мобильную точку для продажи пиццы.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий