марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Кристиан Хорнер: Результат отражает нашу скорость
Источник: https://www.f1news.ru/

После проблем у Даниэля Риккардо в третьей тренировке механикам Red Bull Racing пришлось приложить немало усилий, чтобы к квалификации заменить двигатель. В итоге гонщики команды завоевали пятое и шестое место.

Макс Ферстаппен (5-й): «Мы нашли оптимальный баланс, я доволен машиной – сомневаюсь, что мы могли добиться большего. На обеих прямых мы теряем время, которое сложно отыграть на других отрезках трассы. Мы знали, что должны отыграться в поворотах, но этого оказалось недостаточно, чтобы компенсировать отставание.

В целом, квалификация прошла неплохо: машины Ferrari оказались очень быстры, а мы не так много уступили Mercedes. В гонке они не смогут использовать особый режим работы двигателя, так что, учитывая наш темп на длинной дистанции, мы можем оказаться ближе к лидерам.

У нас другая стратегия – в гонке может быть один или два пит-стопа в зависимости от температуры и деградации шин. Надеюсь, на старте обойдётся без проблем, а там посмотрим, удастся ли отыгрывать позиции и подняться на подиум».

Даниэль Риккардо (6-й): «Я рад, что смог участвовать в квалификации – хочу поблагодарить механиков за отличную работу. Они несколько раз улучшали собственные рекорды по скорости замены двигателя и сегодня сделали это вновь. Приближалось время начала квалификации, парни попросили меня готовиться к сессии, хотя сомневались, что успеют подготовить машину. Я не ожидал, что смогу выехать, но всё получилось.

Борьба была плотной, я оказался шестым – не лучший результат, но в целом квалификация прошла неплохо. Наши главные соперники стартуют на шинах Soft, а мы с Максом – на UltraSoft. Стратегия сыграет важную роль, надеюсь, это поможет нам подняться на подиум».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Команда, обслуживающая машину Риккардо, отлично поработала, заменив двигатель за короткое время, в чём ей постарались помочь механики Ферстаппена. Нам пришлось много поработать, чтобы Даниэль успел выехать на трассу в первой части квалификации, и все в боксах великолепно со всем справились.

Пройти в финал сессии и занять пятую и шестую позиции – этот результат примерно отражает потенциал нашей машины на этой трассе, но я надеюсь, что завтра мы будем более конкурентоспособны. Наши гонщики стартуют на другом составе резины, чем соперники, что сделает гонку ещё более интересной».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий