марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Артём Маркелов выиграл спринт Формулы 2 в Шпильберге
Источник: http://autosport.com.ru/

Российский гонщик Артём Маркелов в уверенном стиле выиграл воскресный спринт Формулы 2 в Шпильберге, одержав третью победу в сезоне-2018 и первую с главной гонки в Монако в конце мая.

Пилот Russian Time, финишировавший в субботу восьмым после серии потрясающих обгонов на трех последних кругах, стартовал с реверсивного поула и сохранил лидерство после первого поворота.

На первых нескольких кругах казалось, что борьба за победу будет напряженной – победитель субботней гонки Джордж Рассел, который был восьмым на стартовом поле, казался неудержим и отыгрывал одну позицию за одной. На седьмом круге британец обогнал в сражении за второе место напарника Маркелова по Russian Time Тадасуке Макино. Его отставание от лидера к тому моменту составляло 2,5 секунды, но угнаться за российским гонщиком протеже Mercedes не смог. Артём был быстрее и постепенно отрывался все дальше, к 20-му из 28-ми кругов создав задел в 5,1 секунды.

По ходу оставшихся кругов Маркелов уверенно контролировал ход заезда и финишную черту пересек с отрывом 4,5 секунды. Для россиянина эта победа стала третьей в этом году и восьмой в GP2/Ф2.

Рассел хоть и стал вторым, но свою главную задачу выполнил – гонщик ART вышел в лидеры чемпионата и теперь опережает на десять очков Ландо Норриса, который стал только десятым и оказался за пределы зачетной первой восьмерки.

Третьим спринт завершил Серджио Сетте Камара, опередивший на 8,6 секунды Антонио Фуоко. Топ-5 на финише замкнул Алекс Албон.

Макино не сумел удержать подиумную позицию и после пропуска нескольких соперников стал шестым. Тем не менее для новобранца Russian Time этот результат стал лучшим в дебютном сезоне.

Поз. Пилот Команда Время/Отст.
1 Артем Маркелов RUSSIAN TIME 36.41,950
2 Джордж Рассел ART Grand Prix +5,601
3 Серджио Сетте Камара Carlin +8,543
4 Антонио Фуоко Charouz Racing System +17,189
5 Александр Албон DAMS +17,925
6 Тадасуке Макино RUSSIAN TIME +22,580
7 Сантино Ферруччи Trident +24,588
8 Николя Латифи DAMS +27,286
9 Ниреи Фукузуми BWT Arden +28,046
10 Арджун Майни Trident +28,665
11 Ландо Норрис Carlin +30,190
12 Максимилиан Гюнтер BWT Arden +30,800
13 Лука Гьотто Campos Vexatec Racing +32,189
14 Ник де Врис Pertamina Prema Theodore Racing +32,953
15 Ральф Бошунг MP Motorsport +36,952
16 Роберто Мери MP Motorsport +38,895
17 Рой Ниссани Campos Vexatec Racing +44,100
18 Джек Аиткен ART Grand Prix +44,249
Не классифицированы:
Луис Делетраз Charouz Racing System 23 круга
Шон Гелаэль Pertamina Prema Theodore Racing 22 круга

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий