Фернандо Алонсо завоевал два чемпионских титула в составе Renault, потом несколько раз менял команду, но большего добиться не смог. Технический консультант Renault Боб Белл всегда поддерживал испанца. Во время встречи с прессой на базе в Энстоуне он сожалел о том, что карьера Алонсо в Формуле 1 подходит к концу.
Боб Белл: «Очень грустно, что Фернандо покидает Формулу 1. Ещё печальнее то, что он уходит, завоевав всего два чемпионских титула. Он должен был стать четырёхкратным или пятикратным чемпионом.
Все мы знаем, что у Фернандо невероятный талант. К сожалению, он оказывался за рулём не тех машин и не в то время. Надеюсь, он добьётся успеха в других гоночных сериях. Я очень этого хочу».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi