марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Роберт Шварцман завоевал титул в зачете новичков Европейской Ф3
Источник: http://autosport.com.ru/

Участник программы SMP Racing и слушатель гоночной Академии Ferrari Роберт Шварцман финишировал вторым в первой гонке заключительного этапа Европейской Формулы 3.

Россиянин квалифицировался третьим, на старте опередил испанца Алекса Палоу и устремился в погоню за напарником по Prema Powerteam Гуанем Ю Чжоу. Но китайский пилот в дальнейшем достаточно уверенно контролировал ход гонки, а самому Шварцману пришлось обороняться от Юри Випса. Причем это сражение было принципиальным, учитывая, что Випс представлял главную угрозу Роберту в зачете новичков.

На самом последнем круге Випс атаковал в Spitzkehre и в какой-то момент даже вышел вперед, но Шварцман контратаковал и вернул себе второе место. Финишировав вторым, российский пилот обеспечил себе досрочную победу в зачете новичков. При этом он поднялся на четвертую строчку в общем зачете и за две гонки до конца чемпионата уступает всего один балл Маркусу Армстронгу. Теоретически, Шварцман может еще даже побороться за вице-чемпионство, учитывая, что Дэну Тиктуму он проигрывает 31 балл, а розыграть еще осталось 50.

Победу в первой гонке в Хоккенхайме одержал Гуань Ю Чжоу.

Что касается лидера чемпионата Мика Шумахера, то 19-летний немец мог обеспечить себе досрочную победу по итогам сезона. Но на первом круге он сломал переднее антикрыло и после вынужденного пит-стопа вернулся на трассу последним. На финише в результате Мик оказался только 12-м. Но и его соперники по борьбе за титул не сумели блеснуть – Маркус Армстронг сошел, а Дэн Тиктум финишировал пятым. Так что его преимущество осталось достаточно весомым – 39 очков. Во второй гонке, которая пройдет в субботу вечером, ему будет достаточно не потерять 14 баллов, чтобы стать чемпионом.

Результаты гонки

Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Гуан Ю Чжоу PREMA Theodore Racing 33.52,874 19
2. Роберт Шварцман PREMA Theodore Racing +2,339 19
3. Юри Випс Motopark +2,988 19
4. Алекс Палоу Hitech Bullfrog GP +5,638 19
5. Дэн Тиктум Motopark +6,330 19
6. Ральф Арон PREMA Theodore Racing +8,588 19
7. Саша Фенестраз Carlin +9,374 19
8. Никита Троицкий Carlin +13,531 19
9. Энам Ахмед Hitech Bullfrog GP +14,287 19
10. Фредерик Вести Van Amersfoort Racing +15,076 19
11. Джулиан Хансес Carlin +16,606 19
12. Мик Шумахер PREMA Theodore Racing +17,053 19
13. Артем Петров Van Amersfoort Racing +18,187 19
14. Бен Хинджли Hitech Bullfrog GP +20,085 19
15. София Флёрш Van Amersfoort Racing +20,962 19
16. Джонатан Абердин Motopark +22,732 19
17. Кейван Андрес Van Amersfoort Racing +23,299 19
18. Себастиан Фернандес Motopark +23,495 19
19. Марино Сато Motopark +24,249 19
20. Амея Вайдянатан Carlin +25,401 19
Не классифицированы:
Фердинанд Габсбург Carlin 5
Фабио Шерер Motopark 5
Маркус Армстронг PREMA Theodore Racing 5
Джехан Дарувала Carlin 0

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий