В прошлом сезоне Renault заняла четвертое место в Кубке конструкторов, уступив только Mercedes, Ferrari и Red Bull. Во французской команде хотят бороться за победы в гонках и титулы, но, по словам президента Renault Sport Racing Жерома Столла не готовы ради этого значительно увеличивать бюджет.
«По сути, предложения по ограничению бюджетов более-менее соответствуют нашим текущим расходам, – цитирует Столла Racefans. – Мы можем немного увеличить бюджет, но не значительно. Мы тратим больше денег, чем другие команды средней группы, но меньше остальных производителей.
Для Mercedes, Red Bull или Ferrari победа действительно необходима любой ценой. Нам тоже важно выиграть, но мы смотрим на то, во сколько это нам обойдется».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi