Не секрет, что коллекции авто наркобаронов покруче, чем у некоторых миллиардеров. И речь не только о таких известных личностях, как Пабло Эскобар, но и о более мелкой рыбе.
В США арестован предприниматель Конг Менг Ванг, который не только держал автомастерскую, но и активно выращивал марихуану. У него конфисковали 680 кг «травки» и 29 японских спорткаров.
Теперь наркоторговцу грозит до 40 лет тюрьмы, а его автомобили в апреле выставят на аукцион. Дороже всех оценили Nissan Skyline GT-R34 1999 года с пробегом 74 тыс. км: его стартовая стоимость – 60 тыс. долларов.
Также в коллекции Конг Менг Ванга – Nissan GT-R, оригинальная Acura NSX 1991 года, Toyota Supra, Mazda RX-7, Honda Integra. Есть также Subaru Impreza STI и Mitsubishi Lancer Evo III и IV. Самым же оригинальным авто является классический Datsun 240Z для драгрейсинга с двигателем V8.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi