После зимних тестов многие считали Ferrari фаворитом, но в первой гонке сезона команда столкнулась с проблемами и уступила не только Mercedes, но и Red Bull Racing. В Бахрейне президент Ferrari Луис Камильери говорил об атмосфере в команде и тестах Мика Шумахера.
Луис Камильери: «Важно, что сейчас в команде все спокойны и сконцентрированы на работе. Мы разобрались почти со всеми возникшими в Австралии проблемами. Надеюсь, этот уик-энд пройдёт успешно.
Прежде команда испытывала слишком сильный прессинг, а в такой ситуации неизбежны конфликты. Я хочу, чтобы теперь мы всегда были сплочёнными, действительно вместе побеждали и проигрывали. Так должно быть.
Важно прогрессировать с каждой гонкой, с уверенностью смотреть в будущее и работать – тогда всё получится. У нас сильные соперники. Посмотрим, как пройдет вторая тренировка, но сейчас у нас позитивный настрой.
Мик Шумахер? Мик доказал, что конкурентоспособен, мы хотим дать ему шанс. Он с детства является частью семьи Ferrari. Посмотрим, как он будет прогрессировать, но важно двигаться постепенно. Мне хочется узнать, на что он способен.
Мы все участвуем в обсуждении регламента на 2021 год, но пока не договорились. Команды сосредоточены на своих интересах, осталось немало сложных моментов, но я надеюсь, что мы договоримся».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi