Всего несколько дней после премьеры нового поколения кроссовера Ford Kuga/Escape потребовалось дизайнерам, чтобы нарисовать спортивную версию ST.
Всего несколько дней прошло с момента, когда Ford на мероприятии в Амстердаме показал новое поколение кроссовера Ford Kuga, которое на американском рынке известно как Ford Escape. Официально о создании его спортивной ST-версии не сообщается, но дизайнеры уже представили облик такого автомобиля.
За основу был взят Ford Kuga ST-Line, которому добавили агрессии за счёт более развитого аэродинамического обвеса, больших колёс и шильдиков с указанием модификации.
Если говорить о моторах, то для возможного Kuga ST марка может использовать двигатель от последнего поколения Focus ST — 276-сильный EcoBoost 2.3 или же 187-сильный турбодизель EcoBlue 2.0. В базовой комплектации Ford Kuga ST уже может быть полноприводным, чтобы улучшить разгонную динамику и заодно подчеркнуть особый статус модели в линейке кроссовера.
Сейчас рано говорить о создании серийного Ford Kuga ST, но компания уже выпустила ряд более крупных автомобилей в спортивном варианте, поэтому не исключено появления и такой модификации.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi