В следующем сезоне Lotus F1 перейдет на силовые установки Mercedes. Технический директор команды Ник Честер надеется, что это позволит сократить отставание от лидеров и навязать борьбу соперникам из Williams.
Ник Честер: «Полагаю, мы сможем сделать серьёзный шаг вперед. Мы знаем, сколь значим фактор силовой установки, знаем, из-за чего у нас возникли проблемы с аэродинамикой. Устранив их, а также сменив поставщика моторов, команда прибавит.
В Williams отлично поработали. Если они добьются существенного прогресса этой зимой, нам будет сложно их догнать. Тем не менее, наша команда постарается сделать все возможное, чтобы выйти на тот же уровень, что и Williams. Силовая установка Mercedes совсем другая, и мы можем получить преимущество за счет иного расположения системы охлаждения, изменив конструкцию задней части машины.
В Энстоуне работают талантливые специалисты. Мы потеряли некоторых из них в конце 2013 года, но у нас по-прежнему много людей, которые знают, как строить хорошие машины. Думаю, в следующем году мы сможем отыграться».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi