марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Роман Грожан: На этот раз мы заставили шины работать
Источник: https://www.f1news.ru/

Вторую тренировку в Испании гонщики Haas завершили в первой десятке. В команде разбирались с аэродинамическими новинками и на этот раз смогли заставить шины работать.

Роман Грожан (6-й): «Хороший день. Думаю, обе машины отлично управлялись. Мы заставили шины работать, машина была быстра, так что за рулем стало веселее. Мы продолжаем оценивать новинки и надеемся добиться от них большего. Всегда сложно сразу найти оптимальные настройки, когда получаешь обновления.

Самое главное, что сегодня удалось заставить шины работать – и машина сразу стала совсем другой. Я получил удовольствие от пилотирования – я знал, что у нас получится. Шины обеспечивали сцепление, они не скользили и не уничтожали сами себя. Отличия колоссальные. Жаль, что пришлось потратить столько усилий, чтобы резина заработала, но очевидно, что нам нужно продолжать прибавлять.

Мы должны добиться большего, особенно для этапов в Монако и Канаде, но две хорошие сессии в Барселоне показали, что проблема была не в шасси, а в работе с шинами. День получился позитивным, мне понравилось пилотировать, и я уверен, что мы еще прибавим».

Кевин Магнуссен (6-й): «Две хорошие сессии свободных заездов. Машина отлично управлялась, но не стоит думать, что она была недостаточно хороша в других тренировках по ходу сезона. Думаю, мы должны сохранять осторожность в наших ожиданиях. Кажется, что скорость на длинных сериях кругов выше, чем на прошлых этапах, и это позитивно.

Мы должны продолжать работать. Необходимо понять, почему сегодня машина выглядела лучше – понимание причин поможет нам в будущем.

На машине Романа сегодня стояли новинки, тогда как я работал с той же спецификацией, что и на протяжении всего сезона – мы смогли провести прямое сравнение, получив информацию в одинаковых условиях и в одно время. Полагаю, все прошло позитивно, но предстоит еще скорректировать настройки. Мы увидели именно то, что ожидали, и это хорошо».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Очевидно, что сегодняшние тренировки сложились лучше, чем в Баку, но нам ещё предстоит разобраться с новым аэродинамическим обвесом. Кажется, к нам вернулась скорость, которая была в начале сезона.

Я сейчас скажу очевидную вещь – всё дело в шинах. Если нам удается заставить шины работать, если мы выводим их в правильный температурный режим, то у нас все в порядке. Мы сосредоточимся на подготовке к квалификации и гонке, постараемся максимально использовать эту скорость».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий