Bentley является брендом старой школы, но современный мир диктует свои условия, так что компания уже разработала заряжаемую гибридную версию внедорожника Bentayga, и не собирается останавливаться на достигнутом.
Член совета директоров Bentley по продажам и маркетингу Крис Крафт заявил, что к 2023 году компания выпустит гибридные версии всех моделей, а к 2025 году с конвейера сойдет первый электромобиль марки.
По словам Крафта, электромобили являются частью будущего компании, и хотя на их долю приходится не так уж много продаж, их популярность растет, и все больше клиентов Bentley интересуются электромобилями.
Кроме того, Крафт отмечает, что электрические силовые установки идеально подходят для таких роскошных брендов как Bentley благодаря своему высокому крутящему моменту и тишиной работы.
На данный момент информации о ближайших гибридах Bentley нет, но вероятно, за Bentayga последуют Continental GT, Flying Spur и Mulsanne, которые могут использовать ту же силовую установку, что и внедорожник — 3-литровый турбированный V6 с электромотором и литий-ионной батареей, которая позволяет проезжать на чистой электротяге до 50 километров.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi