марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Кими Райкконен считает Джеймса Ханта гением
Источник: https://www.f1news.ru/

В пятницу в Хельсинки прошла презентация работ известного британского фотографа Кита Саттона, специализирующегося на Формуле 1, и художника Марка Диккенса, мастера коллажа.

Одна из представленных коллекций называется Formula 1 Champions in Art, что можно перевести как «Чемпионы Формулы 1 глазами художников», другая посвящена 70-летию марки Ferrari.

Отличительная черта коллекций состоит в том, что кроме художественных работ в них входят тексты, написанные от руки известными гонщиками и другими известными людьми из мира Формулы 1.

Кими Райкконен считает Джеймса Ханта гением

«Это особенные тексты, ведь в наши дни никто уже так не пишет,рассказал Саттон.А больше всего нам понравилось то, что Кими Райкконен написал о Джеймсе Ханте, его любимом чемпионе. Правда, этого текста нам пришлось ждать долго. Вот этот текст: "Гений. Легенда. Любитель вечеринок. Плейбой. Идеальный чемпион мира".

Всё просто, но мы это оценили!»

Себастьян Феттель написал о Йохене Риндте, но также своими мыслями об этом австрийском чемпионе, трагически погибшем в Монце в 1970 году, поделился Берни Экклстоун. Бывший глава менеджмента Формулы 1, который в 60-е дружил с Риндтом, был его деловым партнёром и занимался его карьерой, оказался единственным, кто отказался писать от руки и прислал текст в электронном виде.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий