В пятницу на Гран При Бельгии пилоты Renault и Карлос Сайнс из McLaren получили новую версию силовой установки – спецификацию «C». Однако в субботу утром в Renault подтвердили, что в оставшейся части уик-энда все три гонщика вернутся к более старой версии «B» силовой установки.
Точные причины такого решения неизвестны, но в Renault намекнули на то, что именно таким был план изначально – ввести новую силовую установку в пул доступных на оставшуюся часть сезона на трассе, где обгонять относительно легко, а значит, потеря позиций на стартовой решётке не так страшна.
В итоге все трое гонщиков хотя и будут использовать старую версию двигателя, потеряют по пять мест на решётке.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi