марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Загрязнение атмосферы в Сингапуре вызывает тревогу
Источник: https://www.f1news.ru/

Загрязнение атмосферы из-за лесных пожаров на территории Индонезии привело к тому, что к субботе состояние воздуха в Сингапуре ухудшилось до максимального уровня за последние три года. Об этом сегодня, за неделю до гонки Формулы 1, объявило правительство города-государства.

Токсичные дымы, вызванные выжиганием лесов в Индонезии, где таким образом освобождают земли под плантации, каждый год доставляют проблемы соседним странам, но в этом году проблема усугубилась из-за необычно засушливой погоды.

«Сегодня днём в Сингапуре зафиксировано резкое ухудшение состояния атмосферы,говорится в заявлении Национального агенства (NEA) по охране окружающей среды.Это связано с влиянием ветров со стороны соседнего региона, приведшим к тому, что дымка с острова Суматра движется к Сингапуру».

В субботу вечером индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) в некоторых районах Сингапура ухудшился до 112 пунктов, а всё, что находится в пределах от 100 до 200 пунктов, считается неблагоприятным для здоровья людей. Местным жителям рекомендовано воздержаться от длительной физической активности за пределами помещений.

NEA предупреждает, что такое состояние атмосферы может сохраниться в ближайшие несколько дней, но пока это не привело к существенным осложнениям жизни города.

Организаторы Гран При Сингапура подчеркнули, что возможность загрязнения атмосферы учтена при составлении плана экстренных мероприятий, составленных на предстоящий гоночный уик-энд.

«Этот план составлен и доработан совместно со всеми заинтересованными сторонами, органами правительства и сообществом Формулы 1,говорится в заявлении, распространённом промоутерами гонки. В случае, если дымка будет затруднять видимость, угрожать общественному здоровью или создавать проблемы в работе, организаторы Гран При Сингапура будут тесно взаимодействовать со всеми соответствующими органами прежде чем вынести какие-либо решения, касающиеся соревнований».

В 2015 году индекс загрязнения атмосферы превысил уровень в 300 пунктов, что привело к закрытию школ. В последние два года лесные пожары в Индонезии достигли максимальных масштабов, из-за чего смог в течение недель висел над значительной частью территории Юго-Восточной Азии.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий