Контракт Макса Ферстаппена с Red Bull Racing рассчитан до конца 2020 года. По одной из теорий, обсуждаемых в паддоке, в 2021-м Макс перейдёт в Mercedes на место Льюиса Хэмилтона, тогда как сам Хэмилтон заменит в Ferrari Себастьяна Феттеля. Однако руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что ведущие гонщики не станут переходить из команды в команду.
Кристиан Хорнер: «Макс очень доволен командой, и нам нравится, что он выступает за Red Bull. Он отлично нам подходит, и сейчас задача команды в том, чтобы предоставить в его распоряжение конкурентоспособную машину в следующем году.
Я не умею предсказывать будущее, но не удивлюсь, если в 2021-м гонщики останутся в тех же командах, за которые выступают сейчас. Нет сомнений, что Льюис всем доволен в Mercedes, да и Максу всё нравится в Red Bull. Если в следующем году у них окажутся конкурентоспособные машины, то зачем им тогда меняться командами? Зачем им куда-то уходить?»
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi