На прошлой неделе в европейской прессе появилась информация, что инженеры Ferrari готовят к первому этапу сезона в Австрии доработанную машину. Сообщалось, что в Шпильберг команда привезёт новый аэродинамический обвес для SF1000 с большей прижимной силой, новую коробку передач и новую версию силовой установки.
Однако сегодня немецкий Auto Motor und Sport пишет, что опубликованные ранее сведения не соответствуют действительности. В Австрии у Скудерии практически не будет обновлений, а первые серьёзные доработки появятся на машине, скорее всего, после Гран При Венгрии.
«На первом этапе машина претерпит минимальные изменения, – цитирует издание неназванного представителя Ferrari. – Нам важнее было понять особенность SF1000, и мы сделали действительно хороший шаг вперёд в этом направлении».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi