В начале второй тренировки температура асфальта поднялась до 48 градусов, такие же условия ожидаются во время квалификации и гонки, так что сессия была очень полезной.
Команды отработали привычную программу оценки ресурса и эффективности шин на короткой и длинной дистанции, сделав акцент на температурной деградации – на прошлой неделе в Сильверстоуне у многих шины из-за перегрева пузырились. Команды начали сессию на Hard и Medium, а закончили на Soft.
Сессия прошла спокойно. Латифи, Элбон и Боттас выезжали за пределы трассы без последствий для машин. В конце сессии Грожан пожаловался на резкое снижение мощности двигателя и свернул в боксы.
Как и утром, протокол возглавили гонщики Mercedes. Лучшее время показал Льюис Хэмилтон, опередив напарника почти на три десятых.
Третья строчка вновь у Макса Ферстаппена – голландец уступил лидеру восемь десятых, а позади него результаты очень плотные.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi