В McLaren практически потеряли первый день тестов в Барселоне из-за проблем с изоляцией на MGU-K – в команде опасались, что сложности возникнут и в пятницу, но Фернандо Алонсо проехал 59 кругов. Руководитель гоночных программ Honda Ясухиса Араи заявил, что окончательно эта проблема пока не решена.
Ясухиса Араи: «Проблема связана с надежностью конкретной детали, а не с конструкцией. У нашей силовой установки очень плотная компоновка, что было сделано для повышения эффективности аэродинамики машины. Качество некоторых элементов изоляции оказалось недостаточно высоким, поэтому возникла проблема.
Мы поставили на машину новую деталь, но это не окончательная версия – просто временное решение. Мы пытаемся понять, как повысить надежность перед гонкой в Австралии».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi