• Большие шлемы:0
  • Очки: 0
  • Очки за 1 сезон: 0

Биография

Автогонщик, родившийся в Канзас-Сити, Миссури, известный двумя заездами в «500 миль Индианаполиса», гонке, которая в 60-х годах входила в чемпионат мира Формулы-1.

Первые заезды

Несмотря на то, что Ред Амик считается довольно известным в своих кругах гонщиком, информации о его биографии сохранилось совсем немного. Увлекаясь с детства автомобилями и гонками, Реду удалось выйти на трассу лишь, будучи уже довольно-таки взрослым молодым человеком в возрасте 24 лет.  Это произошло в 1953 году в местных гонках, где он показал не особо выдающиеся результаты, однако пару раз ему удавалось становиться участником USAC.  Также был участником NASCAR, однако, всего лишь один раз.

На трассе с гаревым покрытием 1956 года стал чемпионом страны. Это была самая яркая победа и одно из самых больших достижений за всю его карьеру. В гонках с более высокими требованиями Амику удалось посостязаться не более пяти раз за всю карьеру.

500 миль Индианаполиса

1959-60 гг стали для автогонщика Реда Амика самыми насыщенными и эмоциональными. Первый заезд на Wheeler-Foutch Spl оказался совсем не таким, как планировался. Разбив автомобиль при вхождении в поворот, ему пришлось покинуть гонку, так и не добравшись до финиша. Следующий год был более успешен. Реду удалось не только закончить гонку, управляя King O'Lawn Spl, и достойно финишировать, но и занять 11 место, а это достаточно хороший результат и лучший за всю историю его заездов.

К лучшим показателям Амика можно отнести и десятую позицию, которую он занял в заезде в Уильямс-Гроув  (1959 год), если не учитывать преждевременное ее окончание в связи с плохими погодными условиями.

Рассматривая участие Амика в заездах «Indy 500», можно сказать, что формально он являлся участником Формулы-1, но в действительности ни один из его заездов не принес ни единого очка в зачет чемпионата.

После этих знаменательных гонок Амик больше не принимал участие в заездах такого масштаба. Прожив 66 лет, Ред умер в 1995 году.