марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Первый гиперкар Bugatti Chiron добрался до США
Источник: http://auto.vercity.ru/

Французский производитель гиперкаров Bugatti передал заказчику из США первый экземпляр модели Chiron. Счастливый обладатель 1500-сильного купе, с учётом налоговых сборов, пошлин и прочих трат, выложил за него порядка 3 миллионов долларов (177 миллионов 422 тысячи 700 рублей по официальному курсу, установленному Центробанком РФ с 22 августа 2017 г.).

Кузов первого гиперкара Bugatti Chiron, добравшегося до Соединённых Штатов Америки, окрашен в два цвета – чёрный и жёлтый. В американской прессе автомобиль получил прозвище «могучий шмель», которое, на наш взгляд, подходит ему как нельзя лучше.

Кроме того, Chiron оснащён «особыми демпфирующими накладками на обоих бамперах, которые призваны предотвращать повреждения лакокрасочного покрытия при незначительных ударах и касаниях».

Как стало известно ранее, в общей сложности Bugatti собирается выпустить не более полутысячи экземпляров роскошного гиперкара Chiron. По состоянию на сегодняшний день половина запланированной к производству партии 1500-сильного купе уже продана по предзаказам. По словам представителей французской марки, порядка 30 процентов из всех выпущенных моделей Bugatti Chiron будут отправлены в Северную Америку.

Что касается технических характеристик Chiron, то его движущей силой является 8.0-литровый бензиновый агрегат W16, генерирующий 1 тысячу 500 лошадиных сил мощности (при 6 тысячах оборотов в минуту) и 1 тысячу 600 Ньютон-метров максимального крутящего момента (в диапазоне от 2 тысяч до 6 тысяч оборотов в минуту). Полноприводный автомобиль оснащается роботизированной коробкой передач.

2017 Bugatti Chiron Bumblebee Edition

Мой комментарий к статье

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий