На автосалоне в американском городе Монтерей (штат Калифорния) состоялась премьера апдейтов для трёх моделей марки Koenigsegg. Одним из них является комплект под названием Aero, предназначенный для супергибрида Koenigsegg Regera и включающий в себя две пары аэродинамических «крыльев».
В комплекте идут две необычные детали в задней части кузова (рядом с антикрылом) и дополнительные элементы на переднем бампере. Все они изготовлены из лёгкого и прочного углеродного волокна.
По словам представителей Koenigsegg, новые компоненты созданы для дополнения активного антикрыла при его нахождении в самой верхней позиции. С установленным пакетом Aero прижимная сила Regera увеличивается на 75 килограммов – с базовых 310 до 385 килограммов. Кроме того, с ним немного уменьшается коэффициент аэродинамического сопротивления (Cx).
Движущей силой Koenigsegg Regera выступает гибридный силовой агрегат с 5.0-литровым бензиновым двигателем V8 и тремя электрическими моторами в составе. Общая мощность гибрида составляет 1 тысячу 500 лошадиных сил. На ускорение с места до 100 километров в час гиперкару требуется 2.8 секунды, третья «сотня» покоряется ему спустя 10 секунд, а четвёртая – через 20 секунд после старта.
Наряду с новыми компонентами для Regera, шведский производитель поделился информацией о доработках для моделей CCX и CCXR. Для этих машин стал доступен пакет модернизации Ghost, объединяющий в себе массивные сплиттер и переднее антикрыло, более эффективную выхлопную систему, а также карбоновые колёса, задний диффузор и зеркала заднего вида от Koenigsegg Agera. Детали можно заказать как в комплексе, так и отдельно друг от друга.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит