Давайте вспомним экземпляр, что за 207 кругов победил в заезде 8 Часов Судзуки в 1993 году. Это был Kawasaki ZXR-7. Мотоцикл был под управлением Скотта Рассела и Аарона Слайта из гоночной команды WSBK. А ведь соперниками этих ребят и японского мотоцикла были такие супербайки как Honda RVF750, Yamaha YZF750.

Победоносный гоночный байк Kawasaki был оснащен впуском с инерционным наддувом, наполняющим воздушную коробку. Агрегат был конструктивно размещён с левой стороны корпуса. А такой раскрас обязан спонсору “Itoham” – компании по производству продуктов в Японии.

Современный выпуск 300 реплик Kawasaki ZXR400 Itoham посвящен празднованию именно этой победы. Один уникальных байков можно приобрести исключительно на территории Японии.

Мифы и реальность чип-тюнинга
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы