McLaren F1 by MSO 1993 года для рынка Всего мира и стран с правосторонним движением
6-8 сентября в Hampton Court Concours d’Elegance будут представлены, недавно отреставрированный McLaren F1 с шасси №63.
Потребовалось 18 месяцев, чтобы вернуть шасси №63 к жизни. В результате работы были отреставрированы кузов и трансмиссия, салон отделан оригинальной кожей Semi Aniline, а кабина окрашена в цвет Woking Grey.
Следующий шаг включал оснащение приборной панелью и перфорированными пассажирскими сиденьями в алькантаре Woking Grey, а водительское сиденье было заново отделано кожей Woking Grey с красным перфорированным элементом в центре. Как только это было сделано, внешние панели кузова были переоборудованы и перекрашены в оригинальный цвет Magnesium Silver, на что ушло почти 900 часов.
6,1-литровый безнаддувный двигатель был полностью перестроен и испытан на динамометрическом стенде, чтобы убедиться, что он все еще производит 618 л.с.
Весь процесс восстановления занял около 3000 часов, включая финальные дорожные и трековые испытания, поэтому легендарный автомобиль снова готов бродить по улицам.
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя