Audi SQ8 TDI by ABT 2019 года
Тюнеры ABT создали свой вариант SQ8. Пока все ожидают новинку RS Q8, этот альтернативный вариант готов к использованию и ждет своих водителей.
О скором выходе в свет мощного и быстрого Audi RS Q8 шепчутся все автолюбители. Шепчутся потому, что официального заявления от компании Audi не поступало, но шпионские фотографии уже просочились. Буквально в августе было показано в рекламном тизере шесть готовящихся к выпуску моделей RS. Известно стало только о пяти, а вот судьба шестой так и не озвучена. Это должен быть самый мощный кроссовер.
В предвкушении появления новинки, немецкое бюро ABT выпустило свой вариант для почитателей марки. Вот он, большой дизельный зверь SQ8 мощностью 520 лошадей (970 ньютон на метр) против 435 первоначальных сил. Заводская надстройка электротяги в 100% позволила получить 1 250 оборотов в минуту. Сохранились ли данные параметры у доработанного двигателя, тюнеры не уточнили.
Мощное купе удалось разогнать до сотни за 4,45 секунды. Машина сделала это быстрее обычного внедорожного варианта на 0,3 секунды. Эксперимент проводила компания Auditography с применением лаунч-контроля.
Официальный показ истинного Audi RS Q8 состоится в Лос-Анджелесе в ноябре этого года. Весь мир предвкушает что-то особенное. Будем ждать.
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит
Перегрев двигателя: почему это происходит, что делать прямо сейчас и как не угробить мотор