Audi RS Q8 by ABT 2020 года
Немецкая тюнинг-мастерская ABT Sportsline создала пакет доработок для Audi RS Q8. Благодаря программным настройкам движок даёт кроссоверу разгон до 100 км/ч всего за 3,5 с.
В обычной версии 4-литровый твин-турбо мотор V8 выдает 600 л.с. и 800 Н.м крутящего момента. Теперь же это 700 «лошадей» и 880 Н.м. Такая прибавка и сократила время разгона до «сотни» на 0,3 с. А вот скоростной максимум из-за принудительного ограничения электроникой также базируется на отметке 305 км/ч.
Специальный блок настроек ABT Level (ALC) для подвески занижает центр тяжести кроссовера и улучшает маневренность. Настройки подвески подразумевают три режима: «Comfort» с занижением дорожного просвета на 25 мм, «Dynamic» с занижением на 15 мм и «Coffee Mode» с уменьшением клиренса на 65 мм во время парковки.
Кроме того, в разработке мастерской находится проект специальной подсветки с логотипом модели, а также проекты дизайна новых колёсных дисков для кроссовера.
Стоимость тюнинга для Audi RS Q8 подразделение ABT Sportsline не сообщило.